日 期 |
组 别 |
项 目 |
地 点 |
上 午 |
下 午 |
裁判长 |
9 月 23 日-28 日 |
青少年组 市直学校组 |
足 球 |
体育场市体校 市第二初级中学 示范区西湖学校 漯河宇华实验学校 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张运华 |
9 月 24 日-28 日 |
排 球 |
市体校 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
朱 博 |
|
10 月 9 日-10 日 |
机关企事业组 |
乒乓球 |
体育馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
刘长春 |
10 月 10 日-11 日 |
机关企事业组 |
中国象棋 |
工人文化宫 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
陈春峰 |
10 月 10 日-15 日 |
社会组 |
足 球 |
体育场 市体校 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张运华 |
10 月 10 日-12 日 |
青少年组 |
篮 球 |
市体校篮球场 市实验中专篮球馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
杨海涛 |
10 月 10 日-12 日 |
机关企事业组 |
羽毛球 |
VIP 羽毛球俱乐部 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
史安涛 |
10 月 11 日-12 日 |
社会组 |
乒乓球 |
体育馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
刘长春 |
10 月 12 日-13 日 |
社会组 |
中国象棋 |
工人文化宫 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
陈春峰 |
10 月 13 日-15 日 |
青少年组 |
乒乓球 |
体育馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
刘长春 |
10 月 14 日 |
社会组 |
围 棋 |
市体校围棋基地 (金三角花卉市场) |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
王翔宇 |
10 月 14 日-15 日 |
机关企事业组 |
网 球 |
市体育中心网球场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张振亚 |
社会组 |
网 球 |
市体育中心网球场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张振亚 |
|
青少年组 |
羽毛球 |
风动羽毛球俱乐部 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
史安涛 |
|
青少年组 |
围 棋 |
市体校围棋基地(金三角花卉市场) |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
王翔宇 |
|
青少年组 |
跆拳道 |
市体校跆拳道馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张海昌 |
|
10 月 15 日 |
机关企事业组 |
围 棋 |
市体校围棋基地(金三角花卉市场) |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
王翔宇 |
机关企事业组 |
跳 绳 |
体育场北广场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
刘元龙 |
|
10 月 16 日 |
机关企事业组 |
心 意 六合拳 |
体育馆主馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
李建鹏 |
机关企事业组 |
太极拳 |
体育馆副馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
钱卫军 |
|
10 月 17 日 |
开幕式 |
漯河体育场 |
|
|
组委会 办公室 |
|
社会组 机关企事业组 |
工间操 |
市体育场 |
队伍入场后 |
|
陈凤云 |
|
|
||||||
社会组 |
心 意 六合拳 |
体育馆主馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
李建鹏 |
|
社会组 |
太极拳 |
体育馆副馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
钱卫军 |
|
青少年组 |
田 径 |
体育场 |
|
14:00—17:30 |
魏建林 |
日 期 |
组 别 |
项 目 |
地 点 |
上 午 |
下 午 |
裁判长 |
10 月 17 日-19 日 |
社会组 |
羽毛球 |
VIP 羽毛球俱乐部 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
史安涛 |
10 月 18 日 |
社会组 |
广场操舞 |
体育馆东广场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
陈凤云 |
10 月 18 日 |
机关企事业组 |
健身气功 |
体育馆主馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张占亭 |
10 月 18 日 |
机关企事业组 |
拔河 |
体育场北广场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
贾晓甫 |
10 月 18 日-20 日 |
机关企事业组 |
篮 球 |
市实验中专篮球馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
杨海涛 |
10 月 18 日-20 日 |
社会组 |
篮 球 |
市体校篮球场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
杨海涛 |
10 月 18 日-20 日 |
青少年组 |
田 径 |
体育场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
魏建林 |
10 月 18 日-19 日 |
青少年组 |
网 球 |
市体育中心网球场 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张振亚 |
10 月 18 日-19 日 |
青少年组 |
游 泳 |
游泳馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
李晨琛 |
10 月 19 日 |
机关企事业组 |
游 泳 |
游泳馆 |
08:30—11:30 |
|
李晨琛 |
10 月 19 日 |
社会组 |
游 泳 |
游泳馆 |
|
14:00—17:30 |
李晨琛 |
10 月 19 日 |
社会组 |
健身气功 |
体育馆主馆 |
08:30—11:30 |
14:00—17:30 |
张占亭 |
|
|
|
|
|
|
|